R-Style создала АИСУ на базе Oracle EBS для ВО «Безопасность»

Специалисты компании R-Style завершили проект создания АИСУ, пользователями которой является дирекция и персонал 12 подразделений ФГУП ВО «Безопасность». Проект реализован на базе Oracle E-Business Suite.

Предпосылкой проекта стала необходимость повышения оперативности и качества принятия управленческих решений. Эта потребность была тесно связана со спецификой рабочих процессов ВО «Безопасность», а именно - с осуществлением контроля качества изготовления и монтажа оборудования для территориально удаленных и расположенных за пределами РФ атомных станций.

Учитывая перечисленные требования, R-Style предложила решение на базе Oracle E-Business Suite с внедрением подсистем HRMS («Управление персоналом») и Projects («Проекты»).

Проект был разбит на 2 основных этапа. Первый этап начался с проектирования системы и формирования БД. Параллельно разрабатывалась вся техническая документация. Затем началось обучение персонала; прошли пусконаладочные работы и предварительные испытания. В завершение первого этапа проходила опытная эксплуатация и приемочные испытания АИСУ.

На втором, заключительном этапе, осуществлялось тиражирование технических и проектных решений в подразделениях ВО «Безопасность».

В результате внедрения АИСУ автоматизирован один из ключевых бизнес-процессов ВО «Безопасность» - организация и проведение надзора за качеством изготовления и приемочных инспекций оборудования, систем и изделий для объектов использования атомной энергии.

В целом, новая ИС позволяет:

  • получать оперативную информацию о любом поручении или заявке;
  • ускорить поиск необходимого специалиста по заданным критериям;
  • формировать и обрабатывать производственную документацию, связанную с основной деятельностью;
  • проводить предварительную оценку готовности поднадзорных предприятий к выпуску продукции и предоставлению услуг;
  • осуществлять планирование и управление работами по надзору;
  • осуществлять мониторинг и контроль результатов;
  • осуществлять контроль надзора за качеством приемочных инспекций;
  • формировать производственную и управленческую отчетность.

    ©  CNews