Стрельбу российский штурмовиков Су-25СМ3 показали на видео
/imgs/2020/07/13/09/3998386/f2a6e6550a79efec55254d21c669063a7dabe5b5.jpg)
На опубликованном видео можно увидеть процесс отработки пилотами ракетных ударов, осуществляемых по условной стороне противника. Помимо стрельбы на кадрах также демонстрируются групповые полеты штурмовиков.
Отметим, что Су-25 представляет из себя бронированный дозвуковой штурмовик, который создан для оказания круглосуточной поддержки войск над полем боя в условиях прямой видимости противника и ликвидирования его объектов. Стоит также обратить внимание на способность штурмовика выносить до 32 видов различного вооружения, в числе которых и неуправляемые авиабомбы и ракеты.
Су-25СМ3 же, в свою очередь, является самой современной на данный момент версией штурмовика. Данную модель оснастили новыми системами радиоэлектронной борьбы, вооружением, а также навигационным комплексом.
© Ferra.ru