STREAM Light и Mega: новые акустические системы 2.0 от SVEN

TM SVEN представила мультимедийные акустические системы мониторного типа STREAM Light и STREAM Mega. Эти системы являются новыми модификациями популярной SVEN STREAM. Главная инновация, привнесённая в линейку SVEN STREAM – использование раздельного усиления частотных полос с линейной фазовой характеристикой. Достигается это как акустическим способом, так и электрическим: согласование динамиков на частоте раздела в активном фильтре 4-го порядка. В моделях линейки STREAM усилительная часть сделана по схеме Bi-amp с активным кроссовером, что означает усиление каждого частотного канала в отдельности.

Новинки отличаются размерами и мощностью. Например, STREAM Light сохраняет все достоинства линейки, но при этом отличается более компактными размерами и меньшей мощностью. Для любителей погорячее теперь доступна топовая модель STREAM Mega: помимо увеличенной мощности и всех достоинств младших моделей, она снабжена дополнительным стереовходом, что делает её универсальной системой – к ней можно подключить сразу два источника звука (например, компьютер и DVD плеер/телевизор).

Выход на наушники и управление уровнем громкости и тембром НЧ/ВЧ в новых моделях расположены на передней панели корпуса, то есть, регулировать настройки очень удобно — они всегда под рукой. На задней стенке находятся разъемы для подключения различных источников аудиосигнала: ПК, DVD- или MP-3-плеера. В комплект входят все необходимые провода: соединительный и сигнальный входной кабели. Длина межколоночных кабелей увеличена до 2,5 метров (STREAM Light) и 3-х метров (STREAM Mega).

©  Компьютеры KM.RU