Концепт модульной системы Stream

Концептуальная система Stream включает в себя набор производительных модулей («Воспоминания», «Медиа», «Творчество», «Связь», «Игры» и «Документы»), основной компонент, небольшой дисплей диагональю 3,5 дюйма, модульные компоненты (центральный и графический процессор, блок питания, память), зарядный крэдл и универсальную зарядную базу. Функционально же вышеприведенный набор элементов сочетает в себе черты многих традиционных девайсов, все зависит от желания пользователя. Система может обращаться в камерофон, игровую консоль или ультрапортативный ноутбук.

Stream

Дизайнер Бартон Смит (Barton Smith), автор концепта, дал следующие пояснения относительно своей идеи:
Прежде всего, идея состоит в том, чтобы человек получил только тот продукт, который ему нужен. Это реализовано посредством разделения функций компьютера на шесть категорий, которым соответствуют производительные модули. В настоящее время, если пользователь хочет купить компьютер исключительно для работы с документами и Интернетом, он вынужден приобретать машину, мощность и функционал которой выходят далеко за рамки данных потребностей. В случае с концептом Stream он, однако, сможет купить только модули «Связь» и «Документы», а также основной компонент, обеспечивающий выполнение только этих функций. Модуль связи также может выступать в роли телефона.

Stream

Словом, перед покупкой компьютера пользователь теперь сможет определить спектр своих потребностей и заплатить только за их реализацию. Думается, в скором времени многие производители начнут разделять эту идеологию в своих серийных продуктах.

 

 

Stream

©  MobileDevice