В мае в Москве откроется ЦОД StoreData

Научный инновационный центр и Московский Internet Exchange (MSK-IX) планируют открыть в мае новый центр обработки и хранения данных (ЦОД) StoreData в Центральном административном округе Москвы.

Дата-центр StoreData расположен недалеко от центральной части города и Третьего транспортного кольца. По уровню надежности дата-центр полностью соответствует стандарту Tier-3 с прогнозируемым коэффициентом доступности услуги 99,982%. Дата-центр StoreData нейтрален и открыт для сотрудничества со всеми операторами связи, говорится в совместном сообщении Научного инновационного центра и MSK-IX.

Как ожидается, возможности, предоставляемые новым дата-центром StoreData, позволят компаниям и организациям обеспечить непрерывность бизнес-процессов и сократить затраты на эксплуатацию собственной ИТ-инфраструктуры.

В дата-центре StoreData планируется разместить узел доступа MSK-IX. На сегодняшний день, более 250 организаций, по данным MSK-IX, используют возможности MSK-IX для улучшения доступности информационных ресурсов и снижения расходов на межсетевое взаимодействие.

Среди основных услуг, предоставляемых ЦОД StoreData: Colocation — сдача в аренду серверных стоек и мест в них для размещения оборудования заказчика; Dedicated Server — услуга, представляющая собой сдачу в аренду серверного оборудования и сопутствующего программного обеспечения; а также VDS (виртуальный выделенный сервер) — это технология разделения ресурсов сервера между несколькими пользователями. Кроме того, StoreData будет предоставлять своим клиентам оптоволоконные линии связи до московского узла связи ММТС-9.

©  CNews