Российско-французская интернет-олимпиада по математике им. Пьера Ферма: приём заявок

Компания «Ситроникс» приглашает школьников и студентов принять участие в российско-французской олимпиаде по математике им. Пьера Ферма в рамках Года Франции в России и России во Франции.

Олимпиада состоится при поддержке французских высокотехнологичных компаниий STMicroelectronics и Gemalto, Департамента образования Москвы, Мэрии города Гренобль, а также высших учебных заведений России.

Олимпиада пройдет на сайте «Учи математику!» UchiMatematiku.ru. Раздел «Олимпиада» представлен на двух языках: русский и французский (fr.uchimatematiku.ru).

Участниками российско-французской олимпиады могут стать граждане Франции и России. Олимпиада проводится в трех возрастных категориях: 14-15, 16-17, 18-25 лет. Первые два тура проходят в дистанционном режиме на сайте UchiMatematiku.ru 25 апреля и 16 мая 2010 г. По итогам олимпиады определяются 3 победителя в каждой возрастной категории. Общее количество призеров18 человек (по 9 из каждой страны).

В конце июня 2010 г. победители посетят один из крупнейших исследовательских центров в области микроэлектроники Crolles2 в г. Гренобле, где смогут познакомиться с ведущими инженерами и разработчиками современной высокотехнологичной продукции, а также проведут дружескую встречу с призерами двух стран. Помимо этого, участников олимпиады ждут специальные призы от партнеров и спонсоров.

Узнать больше о правилах олимпиады и подать заявку на участие можно также на сайте UchiMatematiku.ru.

©  CNews