Стиральные машины стали причиной двух пожаров в России за короткий период

Первый случай зафиксирован в селе Кандры. В квартире, где проживает многодетная семья, огонь вспыхнул в ванной комнате. Глава семьи и четверо его детей смогли самостоятельно покинуть задымленное помещение до прибытия пожарных расчетов. К счастью, обошлось без пострадавших.
Второй инцидент произошел в Уфе, на улице Гали Ибрагимова, в высотном здании на уровне 23-го этажа. Благодаря оперативной эвакуации, 20 жильцов, среди которых было пятеро детей, покинули здание до прибытия спасателей. В результате этого происшествия также никто не получил травм.
По предварительным данным, причиной обоих возгораний послужило короткое замыкание в неисправных стиральных машинах.
Представители МЧС России настоятельно призывают граждан к бдительности при эксплуатации электроприборов. Ведомство напоминает о необходимости не оставлять работающую технику без присмотра, своевременно проводить замену устаревшей электропроводки и использовать автономные пожарные извещатели для раннего оповещения.
