Step Logic займется построением ИТ-инфраструктуры

Компания Step Logic объявила об открытии подразделения серверов и систем хранения данных, предлагающего услуги в области построения и оптимизации ИТ-инфраструктуры, создания решений высокой доступности, виртуализации ресурсов и построения динамических центров обработки данных (ЦОД).

Портфель решений, предлагаемый компанией, включает в себя: корпоративные системы унифицированных коммуникаций (Unified Communications) Microsoft Exchange Server и Office Communication Server, предоставляющие средства обмена электронной почтой и мгновенными сообщениями, возможность организации аудио-, видео- и веб-конференций, интеграцию с системами IP-телефонии; системы потоковой доставки приложений и операционных систем от Microsoft и Citrix, позволяющие оптимизировать работу пользователей в корпоративной сети и сократить расходы на эксплуатацию ИТ-систем; системы управления базами данных Microsoft SQL Server, обеспечивающие поддержку ресурсоемких, крупномасштабных и ответственных приложений OLTP и аналитических приложений; системы виртуализации вычислительных ресурсов Microsoft, Citrix и VMware, обеспечивающие консолидацию вычислительных систем и повышение эффективности их использования с ростом бизнес-потребностей; средства обеспечения высокой доступности Microsoft Cluster Service, Symantec Storage Foundation и Server Foundation, HP Enterprise File Services, обеспечивающие непрерывность критичных для бизнеса ИТ-сервисов.

Помимо этого, компания предоставляет услуги построения базовой инфраструктуры предприятия на основе решений Microsoft, платформы Windows для КИС.

В результате реализации проекта компания-заказчик получает возможность реагировать на изменения бизнеса или перебои в работе ИТ-инфраструктуры, поддерживать непрерывность бизнес-процессов и обеспечивать требуемую готовность бизнес-систем в масштабе всего предприятия. Оптимизированные возможности управления позволяют добавлять необходимые сервисы по мере роста потребностей, обеспечивают получение максимальной отдачи от уже вложенных инвестиций. Коэффициент использования серверного оборудования повышается с 15-20% до 50-70%, обеспечивая снижение совокупной стоимости владения, а именно расходов на лицензирование ПО, эксплуатационных расходов, оплату труда персонала, обеспечивающего управление системами, и т.п. Благодаря автоматизации процессов появляется возможность оперативно реагировать на потребности ИТ-систем заказчика и повысить качество их обслуживания, что влечет за собой увеличение конкурентоспособности компании.

Данные решения в большинстве своем адресованы компаниям различных индустрий, позиционирующим себя в сегменте среднего и крупного бизнеса. В то же время, Step Logic предлагает вертикально ориентированные решения для банковского и финансового сектора, для телекоммуникационных компаний и других индустрий. Наиболее заинтересованы в результативном внедрении таких решений динамично развивающиеся компании, находящиеся в стадии бизнес-трансформации, в процессе слияния-поглощения, планирующие расширение своего регионального присутствия, диверсифицирующие линейку своих продуктов и услуг.

©  CNews