Геймерские очки SteelSeries Desmo: защита зрения, повышение контраста, и другие powerup-ы

Компания SteelSeries и GUNNAR Optiks представили новую модель очков для геймеров - SteelSeries Desmo. Выполненные на основе технологии GUNNAR's i-AMP, новые очки улучшают ясность зрения и снижают зрительное утомление во время игровых сессий.

SteelSeries Desmo Onyx

SteelSeries Desmo Onyx

Чтобы минимизировать воздействие на периферийное зрение, очки имеют полуоправу и обеспечивают максимально широкое поле зрения, что дает возможность полностью сосредоточиться на экране. Благодаря оправе со сдвоенными гибкими дужками и настраиваемыми носоупорами, очки имеют небольшой вес и надежно удерживаются на месте. Кроме того тонкие дужки сочетаются с игровыми наушниками. Новая модель доступна в двух цветовых решениях - Desmo Onyx и Desmo Snow (limited edition).

Инновационная технология изготовления оптических линз включает в себя следующие компоненты:
  • Специально подобранный оттенок линзы фильтрует и сдвигает цветовой спектр падающего света, что позволяет добиться лучшего контраста, детализации и разрешения изображения.
  • Изогнутая форма линз ограничивает поток воздуха и поддерживает высокий уровень влажности в области глаз и, в то же время, обеспечивает незначительную фокусирующую способность, что помогает бороться с усталостью глаз и улучшает видимость мелких деталей, делая изображения более четким и ясным.
  • Фирменный материал, из которого изготовлены линзы, обладает высокой оптической чистотой и обеспечивает ясное изображение без искажений, неоднородностей и размывания.
  • Антибликовое покрытие защищает глаза от бликов и других отвлекающих помех, вызванных отраженным светом.
  • Очки пригодны для использования людьми с нормальным, стопроцентным зрением или для ношения вместе с контактными линзами для коррекции зрения. Также они могут быть изготовлены в соответствии с предписаниями врача, благодаря партнерской программе с компанией Carl Zeiss Vision и страховому покрытию компании VSP Insurance.
  • Рекомендованная розничная цена модели SteelSeries Desmo Onyx и Desmo Snow составляет 100 евро.

    Редакции THG.ru не впервой проводить тесты, анализируя производительность популярных игровых проектов. На этот раз «пациентом» стал долгожданный приквел к серии «ролевых шутеров» Deus Ex под названием Deus Ex Human Revolution. Данная игра под DirectX 11 интересна хотя бы тем, что она стала первой из числа тех, кто поддерживает встроенное морфологическое сглаживание и AMD HD3D. В целом, Deus Ex: Human Revolution можно назвать впечатляющей игрой, предлагающей оригинальный и увлекательный геймплей. Но гораздо интересней в игре её технологические особенности, о которых рассказывается в статье «Deus Ex Human Revolution: Анализ производительности».

    ©  Tom's Hardware