Steam: популярная служба - теперь и для пользователей Mac

Пожалуй, самая популярная мировая служба цифровой дистрибуции компьютерных игр - Steam, нынче наделённая рядом продвинутых функций для совместной игры с друзьями, с сегодняшнего дня предлагает возможность подключиться к сети и пользователям компьютеров Apple Mac.

Steam for Mac

Группа разработки приложения Steam for Mac

С момента запуска системы в 2004 году она была предназначена эксклюзивно для пользователей ПК. И первой платформой, отличной от ПК, с сегодняшнего дня стал Mac, все так же набирающий популярность во всем мире. Как говорит группа разработки Steam для Mac: «Это была непростая работа, но Mac совершенной великолепен, по той же причине, что и ПК - это две открытые системы, которые дают возможность игрокам и разработчикам быть настолько близко друг к другу, насколько это вообще возможно».

Приятно, что для пользователей ПК, которые будут использовать существующую учетную запись для работы со своим Mac, все купленные ранее игры будут автоматически авторизованы и для второй платформы, когда они впервые войдут в систему с компьютера Apple.

Ранее редакция THG сообщала, что «облачный» игровой сервис Gaikai в скором времени, похоже, предложит возможность владельцам интернет-планшета iPad сыграть в самую популярную MMORPG - World of Warcraft.

©  Tom's Hardware