Первый Startup Weekend в Москве

Softline Venture Partners стал официальным партнером Первого российского Startup Weekend, который пройдет в Москве со 2-го по 4-е октября. Startup Weekend - это двухдневное мероприятие, объединяющее экспертов и стартапы для создания нового бизнес-проекта. На входе - группа ярких людей, место, где они будут творить, и единая информационная среда.

Softline_Venture_Partners

«Увеличение количества интересных проектов и поддержка разработчиков являются основной задачей нашей работы, - говорит Игорь Чекун, руководитель Softline Venture Partners. - Мы приветствуем развитие сообщества и на Startup Weekend 2009 в Москве выступим не только в качестве экспертов, но и проведем первичную оценку идей и проектов на перспективность и проработанность для дальнейшего привлечения инвестиций».

startup_weekend_moscow

«Во время Startup Weekend собирается 100-150 разнопрофильных профессионалов и предпринимателей: маркетологи, продавцы, разработчики, дизайнеры, менеджеры проектов и прочие яркие личности, - говорит Андрей Головин, организатор Startup Weekend. - Они выбирают самые интересные бизнес-идеи и объединяются в команды, которые будут воплощать идеи в жизнь. Не зависимо от того, успели команды это сделать за два дня или нет, они получают бесценный опыт и ярчайшие впечатления. На Startup Weekend можно найти команду своей мечты. Можно лично познакомиться с видными экспертами и гуру и, если повезет, привлечь кого-нибудь из них в свой проект».

За очень короткое время (одни выходные) участники получают практическое представление о том, что такое стартап, как он формируется и развивается. Многие находят себе партнеров для дальнейшего развития проектов. Дополнительная информация и регистрация доступны на официальном сайте.

©  Tom's Hardware