Игровые новости | В Star Wars: The Old Republic появится однополая любовь, но не везде

Весной выйдет первое крупное дополнение для MMORPG Star Wars: The Old Republic. Rise of the Hutt Cartel добавит в игру новые предметы, возможности, противников и испытания, а также одно нововведение — романы между персонажами одинакового пола.

Однополые романы встречались в играх серии Mass Effect и Dragon Age, так что их появление в Star Wars: The Old Republic было лишь вопросом времени. Однако разработчики, предчувствуя шквал критики в свой адрес, решили ввести в игру некоторые ограничения.

Портал PC GamesN сообщает, что однополая любовь будет возможна только на одной планете — Макеб, которую поклонники MMORPG уже успели окрестить гей-планетой. Доступ к ней получат лишь те, кто заплатят за дополнение Rise of the Hutt Cartel. Будут также введены и ограничения по уровню — стать геями смогут не все джедаи и ситхи.

Впрочем, сотрудники PC GamesN считают, что решение согнать персонажей-геев в своеобразную резервацию продиктовано вовсе не стремлением угодить игрокам-гомофобам. Дело в том, что в Star Wars: The Old Republic озвучен каждый NPC. Чтобы любой из них мог завести роман с персонажем своего пола, BioWare и ее партнерам пришлось бы записать еще несколько десятков или сотен часов озвучки, а это очень дорогое занятие. Если же количество NPC-геев ограничить и собрать их в пределах одной планеты, то проблема будет решена.

Читать на сайте

©  Игромания