Star Wars: The Old Republic: старт долгожданной MMORPG

После успешного завершения одного из крупнейших бета-тестирований в истории жанра массовых Интернет-игр студия BioWare, студия компании Electronic Arts, сообщила о начале финального этапа подготовки к запуску Star Wars: The Old Republic. Новая MMORPG по мотивам вселенной «Звёздных войн» поступит в продажу 15 декабря в России.


BioWare также сообщает, что ранний доступ к игре (Early Game Access) открылся 13 декабря 2011 года в 16 часов. Таким образом, игроки, в числе первых оформившие предварительный заказ, смогли начать свои приключения во вселенной Star Wars на неделю раньше остальных.

В период с 25 по 28 ноября 2011 года более 725 000 человек приняли участие в успешном бета-тестировании игры, проведя в ней совместно более 9 миллионов часов. За две недели до поступления игры в продажу более 78 000 гильдий приняло участие в программе Pre-Launch Guild Program и более 2,4 миллионов игроков зарегистрировалось на официальном сайте игры.


Напомним, что Star Wars: The Old Republic - массовая коллективная Интернет-игра, действие в которой разворачивается за много тысяч лет до событий, описанных в фильмах «Звёздные войны». Игроков ждут задания и динамичные сражения в самых знаменитых уголках вселенной Star Wars - на Татуине, Альдеране, Хоте и многих других планетах. Каждый из восьми представленных в игре классов персонажей получит свою собственную сюжетную линию с многочисленными, полностью озвученными диалогами и музыкой. В комплект каждой копии Star Wars: The Old Republic входит бесплатная подписка на 30 дней игры. Стоит отметить, что для игры необходимо будет оформить подписку, стоимость которой в Европе составляет около 13 евро за один месяц, около 36 евро - за три месяца, или около 66 евро за шесть месяцев.

Как мы говорили ранее, редакции THG.ru не впервой проводить тесты, анализируя производительность популярных игровых проектов. На этот раз «пациентом» стал долгожданный приквел к серии «ролевых шутеров» Deus Ex под названием Deus Ex Human Revolution. Данная игра под DirectX 11 интересна хотя бы тем, что она стала первой из числа тех, кто поддерживает встроенное морфологическое сглаживание и AMD HD3D. В целом, Deus Ex: Human Revolution можно назвать впечатляющей игрой, предлагающей оригинальный и увлекательный геймплей. Но гораздо интересней в игре её технологические особенности, о которых рассказывается в статье «Deus Ex Human Revolution: Анализ производительности».

©  Tom's Hardware