Star Wars: The Old Republic: предзаказ на MMORPG с 14-летним будущим

Компания BioWare, подразделение Electronic Arts, анонсировала издание Star Wars: The Old Republic - многопользовательской онлайновой ролевой игры во вселенной Star Wars. Сейчас уже можно оформить предварительный заказ на самую долгожданную MMORPG, которой разработчик предрекает небывалое долголетие.

Star Wars: The Old Republic

Оформить предварительный заказ на коробочную версию Star Wars: The Old Republic Standard Edition можно пока что только в сети магазинов «1С Интерес». Цифровая версия игры будет доступна только на портале Origin. Игроки, оформившие предварительный заказ, получат специальный код, открывающий ранний доступ к игре, а также виртуальный цветной камень, который позволит изменять эффект оружия.

Star Wars: The Old Republic Standard Edition включает в себя 30 дней игры и поступит в продажу в розничных магазинах «1С Интерес» и на портале Origin по рекомендованной розничной цене 1199 рублей.


«Мы собираемся сделать запуск Star Wars: The Old Republic одним из крупнейших событий конца 2011 года, - говорит Рэй Музика (Dr. Ray Muzyka), генеральный менеджер группы и сооснователь BioWare, главный вице-президент Electronic Arts, - Команды разработчиков BioWare и EA в сотрудничестве с нашими партнерами из LucasArts нацелены на создание высококачественной игры, однако не менее важной задачей является обеспечение высококачественного сервиса. Мы предпринимаем все необходимые меры, для того чтобы пользователи The Old Republic с первого дня игры не испытывали технических трудностей. В числе этих мер будет ограничение тиража игры в день запуска с целью обеспечения плавного перехода игроков на серверы. За кого бы вы ни играли - за Империю или Республику - оформите предварительный заказ сейчас, чтобы приступить к игре с первого дня!».

Действие в Star Wars: The Old Republic разворачивается за много тысяч лет до появления Дарта Вейдера, в те времена, когда в галактика была развязана холодная война. Игрокам предстоит присоединиться к одной из противоборствующих сторон - галактической Республике или Империи ситхов - и выбрать одного из восьми знаменитых персонажей вселенной Star Wars: Jedi Knight, Jedi Consular, Smuggler, Trooper, Bounty Hunter, Imperial Agent, Sith Inquisitor или Sith Warrior. По ходу игры героям предстоит встретиться с другими персонажами, которые могут стать для них друзьями и союзниками или предать их в зависимости от желания игрока. В Star Wars: The Old Republic игроков ждет множество различных миров и героических сражений в духе Star Wars.

Стоит добавить, что на конференции Comic-Con 2011 в прошедшие выходные креативный директор BioWare Джеймс Олен (James Ohlen) сказал, что разработчик рассчитывает к 2025 году в данной игре оперировать в 500 игровых мирах. Смелое утверждение. Но, тем не менее, оно говорит о том, что компания собирается развивать игру как минимум ближайшие 14 лет.

Дополнительную информацию об игре Star Wars: The Old Republic и предварительных заказах можно получить на сайте проекта.

Ранее в лаборатории THG.ru прошла тестирование мышь CM STORM SPAWN. Мышь отличается нестандартным дизайном и улучшенной эргономикой, и позиционируется производителем как игровая.

©  Tom's Hardware