SSD занимают менее 2 % в продажах Western Digital

Несмотря на то, что продажи твердотельных накопителей и мультимедийных устройств Western Digital растут, в поставках компании они не превышают в совокупности и двух процентов, судя по последних финансовым отчётам второго в мире поставщика магнитных жёстких дисков.

Однако, компания надеется на расширение рынка SSD и более высокую прибыль от этой продукции после представления новых продуктов для серверного рынка.

Стоит отметить, что Джон Койн, глава компании WD, отметил, что сегменты медиапроигрывателей и транзисторных накопителей являются самыми динамично развивающимися в бизнесе компании и WD ожидает, что рост этих сегментов продолжится.

Всего Western Digital за последнюю отчётную четверть получила доход на сумму 2,6 млрд. $, при этом чистая прибыль составила 429 млн. $. За квартал компания поставила на рынок 49,5 млн. магнитных жёстких дисков по средней цене в 52 $. За тот же период годом раньше доход составил 1,8 млрд. $, а чистая прибыль — 14 млн. $ при поставленных на рынок 35,5 единиц HDD.

Доход от продаж медиапроигрывателей WD TV HD и SSD составил при этом 47 млн. $, при том, что годом ранее он достигал лишь 12 млн $.

©  nvWorld.ru