SSD от Kingston для увеличения быстродействия Windows 7

Компания Kingson недавно представила новый накопитель SSD, созданный специально для увеличения производительности ПК, работающих под управлением Windows 7.


Устройство Kingston SSDNow V имеет объём 40 Гб, чего вполне достаточно для установки Windows 7 и программ. При этом последовательная скорость чтения и записи составляет 170 Мб/с и 40 Мб/с соответственно. К сожалению, устройство основано на довольно дешёвой технологии многослойных ячеек памяти, а также не имеет кэш-памяти DRAM, которая могла бы помочь увеличить производительность.

Kingston отмечает, что благодаря низкой стоимости в 115 $ и неплохим характеристикам, устройство может быть интересно тем, кому важна скорость чтения дисковой подсистемы.

Кстати, по данным внутренних тестов в PCMark Vantage Advanced HDD Suite, накопитель Kingston SSDNow V 40 Гб получил 13 883 очков, в то время как жёсткий диск со скоростью оборотов шпинделя 7200 в минуту всего 3708 очков.

Время наработки на отказ у Kingston SSDNow V 40 Гб составляет 1 млн. часов, а срок гарантийного обслуживания — 3 года. Ограниченное время устройство будет продаваться за 85 $ в американском магазине Newegg.com.

©  nvWorld.ru