О надёжности SSD и HDD: мифы и правда о твёрдотельных накопителях

Редакция THG.ru решила выяснить, что же надёжнее - твёрдотельные накопители SSD, в которых нет подвижных элементов, или традиционные жёсткие диски, технологии производства которых отработаны многолетним опытом?

SSD или HDD

Некоторые дата-центры используют массивы из сотен и тысяч SSD, и именно там следует искать правду о твёрдотельной технологии

Чтобы разобраться с вопросом и откинуть все сомнения, было принято решение узнать о практике использования SSD у тех людей, кто по-настоящему эксплуатирует их в полную силу - технические специалисты дата-центров, в которых подчас одновременно используется тысяча твёрдотельных дисков или даже больше, должны знать об этих накопителях больше, чем кто-либо другой. Оказалось, в среде тех, кто постоянно использует SSD и периодически меняет их, уже сложилось своё определённое мнение, и, конечно же, собственные практические идеи. В целом, следует сказать, что SSD на сегодняшний день - далеко не идеальное устройство, и об этом рассказывается в статье «Что надёжнее, SSD или HDD?».

©  Tom's Hardware