SSD накопитель A-Data S510 оснащен SandForce SF-2200 и SATA 6.0 Gbps

Тайваньская компания A-Data Technology официально объявила о выпуске SSD накопителя среднего уровня под названием S510. Новинка выполнена в стандартном для такого рода устройств 2,5-дюймовом форм-факторе и несет на борту 120 ГБ асинхронной NAND памяти с многоуровневыми ячейками (MLC), что делает ее более доступным предложением по сравнению с флагманскими решениями от того же производителя.

A-Data S510

При этом SSD накопитель A-Data S510 оснащен высококлассным контроллером SandForce SF-2200 и скоростным интерфейсом подключения SATA 6.0 Gbps, а также поддержкой команды TRIM, обеспечивающей высокий уровень производительности на протяжении всего срока службы (в совместимых операционных системах). Среднее время безотказной работы устройства равняется одному миллиону часов.

Уровень производительности A-Data S510 в режиме произвольной записи блоками по 4 КБ доходит до 85 000 операций ввода-вывода в секунду, а максимальная скорость последовательного чтения и записи данных составляет 550 и 510 МБ/с соответственно. В комплекте к SSD поставляется адаптер для установки в 3,5-дюймовые отсеки, а сам продукт снабжен трехлетней гарантией, о его стоимости не упоминается.

©  Ferra.ru