Сравнение выручки Apple с доходом бюджета стран

Люди исправно несут свои деньги.

Во время традиционной конференции компания отчиталась о достигнутых результатах в 4 финансовом квартале 2015 года. Помимо роста продаж техники CEO Apple Тим Кук отдельно отметил, что был достигнут самый высокий показатель выручки за всю историю Apple – $234 млрд. Очевидно, что такая сумма превышает доход целых государств. Это утверждение, как оказалось, справедливо даже для крупных стран мира.

Budget_Fiscal_Year_2015

Для сравнения были использованы официальные данные, содержащиеся в проектах бюджета указанных в таблице стран. Приведённые суммы являются доходом в бюджет на 2015 финансовый год. Первое же, что заметно в таблице – суммы выручка Apple за 2015 год и планируемый доход в бюджет России равнозначны. На текущий момент доход нашей страны составляет $197 млрд, тогда как до конца финансового года в РФ остаётся два полных месяца.

Budget_Rus_VS_Apple

Что касается ряда других стран, то доход Китая в 2015 году превышает годовую выручку Apple в 4,6 раза. При этом доход в бюджет США за 2015 финансовый год куда внушительнее: $3,249 трлн против $234 млрд Apple, что больше в 13,8 раз. Поступления в бюджет Германии всего в 1,4 раза больше выручки Apple, а доходы Украины уступают выручке американской компании в 11,1 раз. Apple ещё не раз удивит.

©  iphones.ru