Spring Wireless доверила IBS DataFort обслуживание ИТ-инфраструктура

Компания IBS DataFort, поставщик услуг функционального ИТ-аутсорсинга на российском рынке, завершила перенос в свой дата центр серверного оборудования компании Spring Wireless. В дата-центр IBS DataFort переехали серверы, обеспечивающие работу мобильных приложений российских и восточно-европейских клиентов Spring Wireless.

Как отмечается, Spring Wireless разрабатывает комплексные решения для бизнеса, которые позволяют клиентам компании использовать свыше 180 различных мобильных устройств — будь то КПК или смартфоны, в качестве полноценных инструментов ведения бизнеса: получать или передавать данные в режиме реального времени, производить расчеты, связывать мобильных сотрудников с корпоративными информационными системами — ERP, CRM, WMS, электронной почтой.

Вся сложная ИТ-инфраструктура Spring Wireless размещается на серверном комплексе, надежная работа которого напрямую влияет на эффективность и бесперебойность взаимодействия бэк-офиса клиента с мобильными пользователями. Даже самый незначительный простой в работе серверов может негативно сказаться на бизнесе клиентов. Это может свести на нет выгоды от использования мобильного решения и в конечном итоге сказаться на репутации Spring Wireless.

Как заявил Джулиан Тониоли (Julian Tonioli), генеральный менеджер Spring Wireless Europe & Russia, «Мы чрезвычайно тщательно подходим к выбору сервис-провайдеров. Предыдущий поставщик не соответствовал нашим требованиям, и мы выбрали IBS DataFort, возможности, компетентность и профессионализм которого мы оцениваем на самом высоком уровне».

Согласно условиям соглашения, Spring Wireless размещает в дата-центре IBS DataFort несколько стоек с серверным оборудованием. Услуги Co-location включают в себя размещение и обеспечение эксплуатации серверного оборудования заказчика, доступ в интернет, резервное копирование, защиту от несанкционированного доступа и т.п. Помимо этого IBS DataFort организовал и будет поддерживать защищенные каналы связи между Spring Wireless и ее клиентами.

По словам Дениса Калинина, генерального директора IBS DataFort, «Компания Spring Wireless не просто арендует площадь дата-центра. Она передала аутсорсеру риски, связанные с эксплуатацией ИТ-инфраструктуры, обеспечивающей эффективность работы ее клиентов».

Серверная инфраструктура Spring Wireless построена с учетом требований к высокой доступности, надежности и масштабируемости, отметили в IBS DataFort. Это позволит компании в будущем легко размещать в дата-центре IBS DataFort своих новых клиентов.

©  CNews