Spirit выпустила новую версию продукта «ВидеоМост» 1.3

Российская компания Spirit, разработчик и поставщик инновационной программной платформы операторского класса для интернет-видеотелефонии, анонсировала выпуск новой версии потребительского программного продукта для многоточечных интернет-видеоконференций (ВКС) «ВидеоМост». В версии 1.3 расширен набор поддерживаемых браузеров, а также добавлены новые возможности для пользователей.

Теперь для работы с ВКС «ВидеоМост» можно использовать следующие ОС и браузеры: MS Windows XP, Vista, Windows 7 - Internet Explorer 6, 7, 8, 9; Mozilla Firefox 3.6, 4.0; Google Chrome 9.0; Safari 5.0; Opera 10, 11 beta; Mac OS 10.5 - 10.6: Safari 5.0 (32-bit и 64-bit).

На всех перечисленных платформах (как Windows, так и Mac) теперь полностью доступна функция совместного просмотра рабочего стола и отдельных приложений.

Пользователям компьютеров Apple больше не нужно устанавливать специальное приложение для участия в видеоконференциях – теперь вся работа происходит внутри браузера Safari с помощью плагина, предоставляющего полный набор функций ВКС, так же, как на ПК с ОС Windows. Для участников конференций на ПК с ОС Windows (32-bit) добавлена возможность использовать 3D аватары вместо обычного видео с веб-камеры.

Новая версия программного продукта «ВидеоМост 1.3» поддерживает возможность создания конференций с повышенным разрешением видео и предоставляет расширенные возможности управления пользователями и тарифами, в том числе управление корпоративным списком контактов.

В версии «ВидеоМост 1.3» также добавлена возможность работы со средствами криптографической защиты информации «КРИПТО-ПРО» и OpenSSL, что обеспечивает повышенную безопасность передачи данных и расширяет возможности использования ВКС «ВидеоМост» в корпоративных и ведомственных сетях.

Новая версия продукта ориентирована на операторов связи и сервис-провайдеров и позволяет им предлагать пользователям передовые средства многоточечных и недорогих интернет-видеоконференций с расширенным функционалом для совместной работы.

Программный продукт ВидеоМост поддерживает многопользовательские видеоконференции с неограниченным количеством учатников, базируясь на серверах клиента или оператора связи, предоставляя пользователям возможность модерации конференций, совместной работы с документами, текстового чата для увеличения эффективности и продуктовности совместной работы, экономии денег, времени и нервов на командировки, и экономии денег на междугородние звонки.

©  CNews