Сайт дня: Speakplace - VoIP-клиент вместо чатика

Сегодня сайтом дня объявляется Speakplace.

Speakplace

Сервис Speakplace - это средство для голосового общения прямо со страницы сайта без дополнительных клиентских приложений.

Главная страница сайта Speakplace

Главная страница сайта Speakplace

Бывает же так, что надо людям поговорить голосом, но у одного поставлен Skype, у другого - SIP, у третьего - Jingle, у четвёртого - роуминг дорогой, у пятого вообще - межгород, и как-то всё слишком сложно становится.

Намного проще, всем тупо открыть сайт в браузере, запустить конференцию, разрешить флешу микрофон использовать и - все счастье! Можно совещание провести, лекцию прочитать, за жизнь всей компанией поболтать и так далее.

Параллельно можно и текстом в обычный чат писать, если что-то надиктовывать лень.

Открытая конференция на сайте Speakplace

Открытая конференция на сайте Speakplace

Можно открытую конференцию запустить и поговорить со случайными прохожими анонимусами. Приятно, что можно выборочно отключать звук отдельным пользователям, например, тролям или тем, у кого микрофон "заводится".

Вообще, очень удобно и увлекательно. Но есть и серьёзный минус. Качество звука не всегда позволяет понять, что человек говорит. То есть заметно хуже, чем, например, в сотовом. И не понятно, то ли это проблема с сервисом, то ли с оборудованием конкретного человека.

Утешает, что сервис ещё свежий, и качество связи ещё могут наладить.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru