SPB TV: популярное приложения для онлайн ТВ пришло на настольные системы

Компания SPB Software выпустила свой флагманский продукт SPB TV для настольных систем. Это ПО для просмотра онлайн-телевидения ранее было доступно только для мобильных платформ.

SPB TV

Как отмечает разработчик, программа уже завоевала немалую популярность среди пользователей смартфонов: в этом месяце был отмечен 3 миллионный пользователь ПО, и в это число не входят абоненты четырех сетей операторов связи, которые развернули собственные решения на базе SPB TV. С запуском настольной версии, программа стала доступна пользователям ПК, планшетов и смартфонов.

SPB TV для настольных систем доступна в нескольких режимах. Чтобы начать просмотр ТВ, достаточно перейти по адресу tv.spb.com. Программа поддерживает все основные браузеры - Firefox, IE, Chrome, Opera и Safari. Режим просмотра в браузере позволяет переключаться между каналами, просматривать встроенную телепрограмму, переключаться в полноэкранный режим и регулировать громкость звука. Также приложение показывает ранее просмотренные каналы.

Кроме этого, можно установить специальное приложение SPB TV на ПК на базе Windows или Mac. В этом режиме пользователь может переключаться между компактным режимом и полноэкранным режимом просмотра. В компактном режиме окно можно оставить «поверх всех окон», чтобы работать, не прерывая просмотра программ. Кроме потокового видео доступны каналы видео по запросу.

Программа SPB TV Desktop требует установленного Silverlight 4 и совместима с Mac OS X и Windows. SPB TV Desktop полностью бесплатна.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания SPB Software представила обновлённую версию своего флагманского продукта SPB TV для iPhone. Теперь ПО для просмотра мобильного ТВ на смартфонах Apple поддерживает Интернет-планшет Apple iPad.

©  Tom's Hardware