Sparkle GeForce GTX 260: видеокарта с фирменным охлаждением

Компания Sparkle Computers пополнила коллекцию выпущенных видеокарт ещё одним экземпларом - GeForce GTX 260 с фирменной системой охлаждения (кодовое название новинки - SXX260896D3S-VP). Представленный на фото графический ускоритель основан на 55-нм чипе GT200b. PCB (Printed circuit board - печатная плата) видеокарты - собственного дизайна, с усиленной элементной базой системы питания GPU и памяти для более стабильной работы с лучшим "запасом прочности", чем референсные варианты.

Sparkle GeForce GTX 260 nonref

В Sparkle GeForce GTX 260 применяются высококачественные полимерные конденсаторы собственного производства. В видеокартах нового поколения Sparkle GeForce GTX впервые используется второе поколение унифицированной архитектуры nVidia для шейдерных и потоковых вычислений. Производительность видеокарт Sparkle GeForce GTX, в среднем, в полтора раза больше, чем у графических процессоров предыдущих поколений: GeForce 8 или GeForce 9.

Sparkle GeForce GTX 260

Подобно GeForce GTX 260 от других производителей, эта новинка работает на стандартных частотах 576/1242/1998 МГц (чип/шейдерный блок/память) и поддерживает такие технологии как: CUDA, PhysX, 3-way SLI. Видеокарты SPARKLE GeForce GTX используют энергосберегающую технологию HybridPower, которая позволяет пользователям переключаться с дискретной видеокарты на встроенный в некоторые материнские платы графический процессор GeForce при серфинге в интернете или при работе с приложениями, мало использующими графику. 896 мегбайт видеопамяти GDDR3 оснащены 448-битной шиной, так что пропускной способности памяти хватает с лихвой для удовлетворения "трансферных" потребностей GPU.

Sparkle GeForce GTX 260

Все видеокарты Sparkle GeForce поколения GTX 200 поддерживают технологию Lumenex Engine, обеспечивающую точные 128-битные вычисления с плавающей точкой для потокового рендеринга и широкого динамического диапазона освещенности с поддержкой сглаживания (антиальясинга). Скорее всего, стоимость новинки также не будет сильно отличиться от цен аналогов от других производителей.

©  Tom's Hardware