Sparkle выпустила Calibre P850LV: разогнанная видеокарта с датчиком температуры

Месяц назад редакцией THG.ru сообщалось, что компания Sparkle выпустила видеокарту Calibre P860, которая была основана на графическом процессоре GeForce 8600 GT. Отличительной особенностью этого решения являлись: термоэлектрическая система охлаждения, а также специальная дополнительная плата, информирующая пользователя о температуре графического процессора и печатной платы в реальном времени. Как нам стало известно, Sparkle решила выпустить аналогичное решение, но на базе менее производительного GeForce 8500 GT.

Видеокарта, получившая название Calibre P850LV, основана на чипе GeForce 8500 GT (кодовое имя G86). Как и в случае с более старшей версией, эта плата поставляется вместе аналогичным датчиком температуры. Естественно, ни о каком наличии термоэлектрической системы охлаждения речи не идет, не тот ценовой сегмент.

Sparkle Calibre P850LV

Как мы уже отметили, Calibre P850LV укомплектована графическим процессором GeForce 8500 GT. В данном случае чип синхронизирован на работу при частоте 650 МГц, а его 16 потоковых процессоров функционируют на отметке 1300 МГц. Стоит также отметить, что видеокарта оснащена 128 Мбайт быстрой GDDR3, которая соединена с графическим процессором шиной 128 бит, с частотой 1600 МГц.

©  Tom's Hardware