Концепт Sound Cluster

Для прослушивания музыки через плееры, подобные iPod, мы чаще всего пользуемся наушниками, что, конечно же, обеспечивает достойное качество звука; в то время как с помощью док-станций и динамиков мы получаем возможность поделиться любимыми композициями с окружающими. Эта же идея лежит и в основе концепта Sound Cluster.

Sound Cluster

В базовом варианте к плееру можно подключить всего пару колонок и наслаждаться стереозвуком, однако разработчики предусмотрели использование и большего количества динамиков, чтобы наполнить звуком весь дом.

Sound Cluster

К источнику питания (розетке) можно подключить либо каждый модуль в отдельности, либо подключить их все к общему кабелю, который также будет снабжать их электричеством. Звук передается по беспроводным протоколам Bluetooth или Wi-Fi, однако, при наличии специального трансмиттера, такая аудосистема будет работать не только с iPod, но и с любым другим портативным мультимедиаплеером. Пожалуй, такая идея заслуживает воплощения в серийном продукте. Автором концепта стал дизайнер Дэвид Гренет (David Granath).

©  MobileDevice