Sophos выпустила бесплатный антивирус для Mac

Компания Sophos, один из ведущих производителей программного обеспечения для защиты информации, объявила о выпуске бесплатного антивируса для платформы Mac.

Ранее пользователи Mac уже могли воспользоваться бесплатными решениями, например iAntiVirus. Однако антивирус от Sophos является первым подобным решением от одной из крупнейших ИБ-компаний в мире.

Sophos Anti-Virus for Mac Home Edition, доступный для загрузки на сайте разработчика, проверяет Mac на наличие вирусов, троянов и червей, позволяет удалять зараженные файлы или помещать их в карантин и может работать в фоне, обеспечивая защиту в режиме реального времени.

Одновременно с Sophos антивирус для Mac выпустила компания Eset. Данный поставщик предложил сразу две версии решения: ESET Cybersecurity for Mac и ESET NOD32 Antivirus Business Edition for Mac, предназначенные для домашних и корпоративных пользователей соответственно. Потребительская версия появится в продаже до конца текущего месяца, стоимость годовой подписки составит $40.

Ранее антивирусы для Mac выпустили Panda Security, BitDefender и «Лаборатория Касперского». Стоимость их решений составляет $40-60 в год.

©  CNews