Завершается прием работ на конкурс Sony World Photography Awards 2013

Всемирная организация фотографии (WPO) объявляет о запуске обратного отсчета времени до закрытия конкурса Sony World Photography Awards 2013 года — одного из самых престижных международных фотоконкурсов.

У профессиональных фотографов и любителей со всего мира остается всего месяц для отбора своих лучших работ, созданных в этом году, и подачи заявок. Лучший профессиональный фотограф 2013 года помимо титула получит награду «Золотая диафрагма» (L'Iris d'Or), а также денежный приз в размере 25 тыс. долл. США. Фотографы-любители примут участие в открытом конкурсе и поборются за денежный приз в размере 5 тыс. долл. США. Победители во всех категориях получат новейшее цифровое фотооборудование Sony.

Все работы, победившие и попавшие в шорт-лист в различных категориях, всегда приносят своим создателям мировую известность и признание.

Британские фотографы Палмер и Пауэлл (Palmer + Pawel), победители 2012 года одной из категорий конкурса, отмечают: «Получение таких наград помогает значительно расширить аудиторию фотографа, открывает широкие перспективы и позволяет воспользоваться уникальными преимуществами, которые раньше были недоступны. Победа в профессиональной категории "Спорт" не только позволила нам продемонстрировать нашу работу большему числу зрителей, но и получить финансирование для нашего проекта "Ночи Сан-Пауло", первую часть материалов для которого мы отсняли, когда получили приглашение в этот город от бразильского подразделения Sony».

©  HI-TECH@Mail.Ru