Новые субноутбуки Sony VAIO TZ скоро в продаже

Компания Sony Electronics анонсировала появление на американском рынке нового 1,2-килограммового субноутбука Sony VAIO TZ. Лэптоп будет облачен в тонкий – всего 2,5 см – корпус из углеродного, экран в VAIO TZ будет широкоформатным 11,1-дюймовым с разрешением 1366х768 точек и светодиодной подсветкой. Время работы ноутбука от аккумулятора будет достигать 7,5 часов – во многом благодаря использованию ULV-процессоров Intel Core 2 Duo.

Sony VAIO TZ ноутбук компактный, экран 11,1 дюйма, ULV-процессоры, LED-подсветка, США, начало продаж

Модель VAIO VGN-TZ170NB будет оснащаться 1,06-гигагерцовым процессором U7500 с рабочей частотой 1,06 ГГц и 100-гигабайтным Ultra ATA-винчестером (скорость вращения шпинделя – 4200 оборотов в минуту). Второй вариант новинки, VGN-TZ191NX, будет иметь 1,2-ГГц процессор U7600 и 32-гигабайтный SSD-накопитель. В обеих версиях можно будет обнаружить по 2 Гб оперативной памяти, встроенные DVD-рекордер и ОС Windows Vista Business. В основе новых VAIO TZ будет лежать платформа Intel Napa с системным чипсетом 945GMS и интегрированным графическим адаптером Graphics Media Accelerator 950.

Коммуникационные возможности лэптопов будут представлены гигабитным Ethernet-адаптером, телефонным модемом и двумя беспроводными интерфейсами – Bluetooth и Wi-Fi 802.11a/b/g/draft-n. Кроме того, VAIO TZ будут «дружить» с широкополосными сервисами передачи данных сотового оператора Sprint (напомним, что речь идет о новинках, предназначенных для продаж в США).

Sony VAIO TZ ноутбук компактный, экран 11,1 дюйма, ULV-процессоры, LED-подсветка, США, начало продаж

В лэптопах можно будет найти два USB-порта, слоты для карточек форматов ExpressCard, Secure Digital и Memory Stick PRO, разъём FireWire, VGA-выход и порт для подключения док-станции. Опционально ноутбуки VAIO TZ будут оснащаться веб-камерой и микрофоном, встроенными в тонкую LCD-панель.

В официальном пресс-релизе Sony говорится, что вариант VAIO VAIO VGN-TZ170NB будет стоить $2200, а версия с SSD-накопителем обойдется покупателям уже в $3200. Обе версии новинок появятся на прилавках американских магазинов в начале августа.

©  MobileDevice