Sony Vaio TZ и CR: продажи начались

Представители компании Sony объявили о начале продаж новых ноутбуков серий Vaio TZ и CR, о которых мы писали ранее. Модели поступили в розничную сеть Тайваня с 5 июля. Как сообщают наши источники, линейка TZ будет нацелена на "премиум"-сегмент, в то время, как модель CR должна стать массовой, что вполне предсказуемо. Отметим, что в тестовой лаборатории редакции THG.ru сейчас находится Sony Vaio TZ, который должен поступить в продажу в ближайшее время и на территории нашей страны.

Напомним, что Vaio CR13, обладающий 14,1" дисплеем, поставляется в четырех цветовых решениях, а стоимость новинки составила $1210, что меньше средней цены за ноутбуки Vaio, продающиеся на территории Тайваня.

Sony Vaio CR

Линейка же TZ представлена 11,1" ноутбуками со светодиодной подсветкой дисплея. Стоимость этих аппаратов варьируется от $1920 до $2130.

Как сообщают наши источники, в Sony планируют реализовать за финансовый 2007 год (с апреля 2007 по март 2008) порядка 4,6 млн. ноутбуков. Вполне реальная цифра, с учетом, что за финансовый 2006 год было продано около 4 млн. единиц изделий.

©  Tom's Hardware