Sony обновляет модельный ряд нетбуков

В ближайшее время ожидается запуск новой серии нетбуков – Sony Vaio M. Предполагается, что она заменит существующую серию нетбуков Vaio W, пишет SonyInsider. Официальная информация по этому поводу отсутствует.

В компьютерах новой серии будет стоять процессор Intel Atom N450 с тактовой частотй 1,66 ГГц. Это чип нового поколения, известный также как Pineview. Его основной особенностью является наличие встроенного графического контроллера, который ранее находился в чипсете. Это позволяет сократить энергопотребление и несколько увеличить скорость работы графики – процессор поддерживает воспроизведение видео с разрешением 1280 x 720 пикселей.

Еще одним важным изменением в дополнение к новой аппаратной платформе является измененный внешний вид. Клавиатура первой серии нетбуков Sony, Vaio W, имела раздельные клавиши, тогда как в Vaio M они будут иметь вид, традиционный для большинства ноутбуков на рынке. Изменился и сам корпус – он стал выглядеть массивнее.

Ожидается, что серия Vaio M будет запущена на европейский рынок в марте 2010 г. Стоимость компьютеров, которые будут доступны как в черном, так и в белом цветовом варианте, составит ориентировано €330.

©  CNews