Новый ультрапортативный ноутбук Sony раскритиковали

Новый ультрапортативный компьютер Sony Vaio P столкнулся с изрядной долей критики со стороны японских пользователей. Производитель позиционирует новый модельный ряд как «ноутбуки, которые влезают в задний карман брюк», однако это не правда, пишет crunchgear.com.

По рекламным фотографиям видно, что компьютер влезает в карман только лишь по ширине, но носить его таким образом не представляется возможным. Это неудобно, кроме того, ноутбук можно запросто потерять или разбить. Японские гаджетоманы высмеяли находку Sony и в качестве ответа опубликовали ряд фотографий, на которых в карман пытаются поместить полногабаритный лэптоп. Попытки сделать это, конечно же, тщетны. То же самое и с Vaio P, утверждают авторы изображений.

Напомним, что компьютер был представлен в начале января. Он раскрывается как ноутбук и имеет нехарактерные для последнего габаритные размеры 245 x 120 x 20 мм и весит 640 г. Технологическая основа состоит из процессора Intel Atom частотой 1,33, 1,6 или 1,86 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и операционной системы Windows Vista. Роль накопителя играет винчестер на 60 ГБ или флэш-память емкостью 64 или 128 ГБ. Матрица ноутбука с длиной диагонали 8 дюймов имеет физическое разрешение 1600 x 768 пикселей.

Sony Vaio P Series в кармане
Sony Vaio P Series в кармане

Продажи новинки начнутся в феврале. Стоимость составит от $900 за версию с жестким диском до $1500 с SSD-накопителем на 128 ГБ.

©  CNews