Ноутбуки Sony Vaio AR60, FZ30, SZ70, CR30 и TP2 теперь с процессорами Penryn

Компания Sony пополнила линейку ноутбуков Vaio еще несколькими моделями, работающими на процессоре Intel Core 2 Duo «Penryn». Лэптоп Vaio AR60 разработан для ценителей кино и телевидения в качестве HD. Сердцем его является процессор Intel Core 2 Duo T8300, а за обработку графики отвечает мощная видеокарта NVIDIA GeForce 8600M GT с 512 Мб видеопамяти. Высококачественный 17-дюймовый широкоформатный WUXGA-экран позволит наслаждаться HD благодаря технологии улучшения изображения X-Black и оригинальной подсветке дисплея.

Помимо этих особенностей, в ноутбуке имеется Blu-Ray-привод, 4 Гб оперативной памяти, поддержка HDMI и гибридный цифро-аналоговый DVB-T-тюнер. Ноутбук Vaio FZ30 с 15,4-дюймовым экраном обладает такой же конфигурацией, за исключением отсутствия видеокарты NVIDIA GeForce 8600M GT.

Sony Vaio AR60, FZ30, SZ70, CR30, TP2 Ноутбуки

Лэптоп Vaio SZ70 весит всего 1,8 кг и относится к классу ультракомпактных ноутбуков. Подсветка его дисплея является экономичной и практически не влияет на уровень энергопотребления. Ноутбук работает на процессоре Intel Core 2 Duo T9300 и обладает уникальной функцией Stamina Mode, позволяющей переключаться между встроенной в чипсет видеокартой для увеличения времени работы от аккумулятора и внешней видеокартой, когда нужно хорошее качество графики.

К дополнительным особенностям этого переносного компьютера относится винчестер на 250 Гб, 4 Гб оперативной памяти и поддержка HSDPA. Что касается ноутбука Vaio CR30, то он может быть укомплектован процессором Core 2 Duo модели T8100 или Т8300. Он обладает 1,3-мегапиксельной веб-камерой Motion Eye и уникальной функцией AV-Mode, позволяющей просматривать фильма на DVD-дисках или прослушивать аудио-диски, не загружая Windows. Лэптоп Vaio TP-2 - это скорее домашний мультимедийный центр. Его последняя версия комплектуется процессором Intel Core 2 Duo T8100, Blu-Ray-приводом, поддержкой HDMI, гибридным цифро-аналоговым DVB-T-тюнером и винчестером на 500 Гб.

©  MobileDevice