Sony уменьшила дисплей Vaio Y до 11,6 дюймов для конкуренции с MacBook Air

10 ноября Sony выпустила новую модель ноутбука Vaio Y с диагональю дисплея 11,6 дюйма, которая станет своеобразным ответом на обновленную версию MacBook Air от Apple.

По информации Electronista, новый YA1 находится в той же категории, что и Air - у него ультранизковольтовый процессор Intel Core i3 с тактовой частотой 1,33 ГГц. Он не такой производительный, зато у компьютера увеличилось время автономной работы и снизилась цена. Sony утверждает, что от одной подзарядки ноутбук сможет проработать шесть часов. Правда, при этом будет работать интегрированная графика Intel, тогда как на Air используется более производительная GeForce 320M.

Ноутбук Sony Vaio YA1

Sony Vaio YA1 также толще, чем Air - 3,15 см. Впрочем, дополнительный объем позволил разместить более вместительный, хоть и менее скоростной 320-гигабайтовый жесткий диск и один дополнительный USB-порт. Здесь также имеется гигабитный Ethernet, слот для карт SD, выходы HDMI и VGA. YA1 тяжелее Air - 1,45 кг.

Ноутбук Sony будет дороже Air - 1336 долларов против 1069. В Японии его продажи начнутся 27 ноября, о международных поставках информации пока нет.

©  @Astera