Ноутбук Sony TX3XRP: полтора рабочих дня без подзарядки

Если верить статистике, в 2005 году средняя продолжительность одного рабочего дня у людей со средним доходом в столичном регионе достигала 8.6 часов, а у людей с высоким доходом 9 часов. Выпуская ноутбук VAIO VGN-TX3XRP, компания Sony утверждала, что он способен работать без подзарядки до 10 часов. Это серьёзное заявление, учитывая что ноутбук относится к классу бизнес-люкс, и весит всего 1.25 килограмма вместе со встроенным оптическим приводом и батареей. Однако, в действительности, время работы без подзарядки оказалось иным.

В ходе тестов в редакции THG, экспертам издания без применения каких-либо специальных методик удалось значительно превысить заявленный Sony показатель, и добиться от Sony TX3XRP двенадцати часов работы без подзарядки от батареи стандартной ёмкости в сценарии "Презентация/Чтение".

Sony VGN-TX3XRP

При этом стоит отметить, что ноутбук Sony TX3XRP можно укомплектовать батареей вдвое большей ёмкости (13000 мАч вместо 7800 мАч), что теоретически позволит ему "пережить" трансатлантический перелёт, непрерывно показывая HD-видео или исполняя трёхмерную игру. Если же работать на TX3XRP с документами, то полное время автономного существования без подзарядки может вплотную приблизиться календарным суткам, а гарантированное время работы в офисных приложениях превысит 12 часов.

В январе 2007 года модель Sony TX3XRP прошла глубокий тест в редакции THG, с результатами которого вы можете ознакомиться в статье:
  • Sony VAIO TX3XRP - карбоновый ноутбук 1.25 кг, 12 часов без подзарядки
  • Обсудить ноутбук и поделиться собственным мнением вы можете в Клубе Экспертов THG.

    ©  Tom's Hardware