Sony официально представила планшеты Tablet S и P

В японской компании наконец официально представили два Android-планшета, о которых до этого было известно только по слухам. Они получили названия Tablet S и Tablet P. Первый выполнен в традиционном формате, хотя и не без изюминки, тогда как второй представляет собой более интересную инновацию.

Tablet S — это 9,4-дюймовое устройство с IPS-дисплеем с технологиями TruBlack и Bravia. Он предлагается в двух модификациях: с 16 и 32 ГБ встроенной памяти. Ряд комплектаций получит 3G-модуль, а со временем планируется выпуск и 4G-версии. Процессор — NVIDIA Tegra 2. Также имеется Bluetooth, слот для полноразмерных карт SD. Sony обещает особенно живучий аккумулятор. ИК-порт на задней панели позволяет управлять телевизорами Bravia.

Планшет выполнен с интересным каплевидным профилем. На официальной странице продукта это объясняется так: «Благодаря эргономичной форме Sony Tablet легко умещается в руке, а продуманное распределение веса позволяет с комфортом смотреть видео и читать на ходу. Уникальный дизайн создаёт естественный угол зрения, идеальный для набора текста и работы в интернете, когда вы сидите».

Sony Tablet S

Sony Tablet S

Tablet P выполнен в оригинальной концепции раскладушки, которую нечасто можно встретить на планшетах, хотя Sony в этом вопросе не пионер: можно вспомнить, скажем, Kyocera Echo. Здесь два дисплея, каждый с диагональю 5 дюймов и разрешением 1024×480. Они могут работать как вместе, так и независимо друг от друга. Например, нижний экран может выполнять роль клавиатуры или геймпада в случае игр. Tablet P весит всего 370 г.

Sony Tablet P

Sony Tablet P

Sony Tablet P

Оба планшета имеют сертификацию PlayStation, что позволяет играть на них в игры от приставки.

Официально цены и даты поставок не названы, однако на сайте Sony упоминается, что Tablet P можно будет купить в 2012 году. Если верить неофициальной информации, на которую ссылается TechCrunch, то в США планшеты должны появиться в течение нескольких недель, а цены составят $499 и $599 за S и P соответственно.

по материалам TechCrunch и Sony

©  Cyberstyle.ru