Sony T200 и T70: два аппарата в серии Cyber-shot

Семейство фотокамер Cyber-shot серии T пополнили две модели - T200 и T70. Новинки Sony могут похвастаться новым режимом съемки "Smile Shutter", а также большим широкоформатным сенсорный ЖК-экраном.

Sony T200 Sony T70

Флагманская модель T200 оснащена пятикратным оптический зум-объективом и отличается вертикальным дизайном с отделкой серебристого, черного или красного цвета. Ее дополняет модель T70, которая также выглядит весьма стильно.

В моделях T200 и T70 реализована новая функция фотокамер Sony Cyber-shot - "Smile Shutter", которая позволяет фотокамере автоматически реагировать на улыбку. Эта система автоматического спуска затвора способна определять момент, когда кто-то улыбнулся, и немедленно делать снимок, даже если Вы не нажали на кнопку затвора, - это позволяет сделать более забавными неформальные портреты, семейные фотографии и другие снимки с людьми. Если в кадре несколько человек, то затвор срабатывает только в том случае, если улыбнулся главный объект - тот, кого Вы выбрали с помощью сенсорного экрана. Можно сделать до шести таких снимков подряд, не нажимая кнопку затвора.

Также камеры поддерживают функцию Face Detection, которая автоматически определяет экспозицию, интенсивность вспышки и другие параметры съемки. По заявлениям Sony, улучшенная автофокусировка и усовершенствованный алгоритм распознавания глаз гарантируют резкие портреты с естественными тонами кожи.

Модель Sony T200 оснащена 3,5-дюймовым ЖК-экраном, а модель T70 имеет 3,0-дюймовый экран. Технология Clear Photo LCD Plus обеспечивает превосходную четкость и воспроизведение цвета, а антибликовое покрытие (AR) делает изображение на экране максимально контрастным и разборчивым при съемке под открытым небом при ярком солнечном свете.

Прикосновение к любой точке на экране немедленно вызывает фокусировку соответствующей части изображения, а прикосновение к лицу на экране включает функцию Face Detection. Во время воспроизведения короткое прикосновение к любой точке экрана увеличивает соответствующую часть изображения для быстрого контроля качества.

Разработанная Sony технология Double Anti-blur сочетает систему стабилизации изображения Super SteadyShot с максимальной чувствительностью 3200 единиц ISO. Это уменьшает вероятность получить испорченный снимок при съемке с рук и без вспышки при слабом освещении. Функция подавления шумов Sony Clear RAW NR устраняет шумы сигналов цвета и яркости.

В обеих моделях применена оптика Carl Zeiss Vario-Tessar (T200 с 5x оптическим зум-объективом, T70 с 3x оптическим зум-объективом) и сенсор с разрешающей способностью 8,1 мегапикселя и разработанный Sony процессором обработки изображения Bionz. Кроме того, расширены возможности придания снимкам "завершающего штриха". В число функций ретуширования в фотокамере входит теперь радиальное размывание ('Radial Blur') для создания эффекта динамичного стоп-кадра, а функция 'Retro' создает убедительное ощущение снимка, сделанного старой фотокамерой.

Расширены также возможности популярной функции Paint: теперь ее палитра содержит 30 макетов для придания индивидуальности изображению на экране. Новая функция изменения размеров Resize оптимизирует файлы изображения для воспроизведения на экране HD телевизора, пересылки по электронной почте или публикации в Интернете.

фотокамеры Sony T200 или T70 можно использовать совмество с док-станцией CSS-HD1. Эта док-станция заряжает аккумулятор фотокамеры и оборудована всеми необходимыми для удобного использования и дистанционного управления. Недорогую возможность просмотра HD фотографий на экране телевизора обеспечивает также кабель VMC-MHC1, который подключается прямо к фотокамере Cyber-shot и позволяет воспроизводить на экране телевизора фотографии с разрешением Full HD.

Компактные цифровые фотокамеры Sony T200 и Sony T70 появятся в продаже в России в течение этого месяца.

©  Tom's Hardware