Sony распродает остатки старых электронных ридеров

Компания Sony косвенно подтвердила планы по выпуску новой линейки устройств для чтения электронных книг. Об этом свидетельствует пометки на ценниках крупного ритейлера B&H, которые сообщают, что Sony Reader Touch Edition снята с производства. Очевидно, что производитель пытается таким образом распродать нереализованные складские остатки ридеров перед запуском новой версии на рынок. На официальном сайте Sony устройства линейки Touch Editions продаются со скидкой – за 170 долларов место 250. Эксперты полагают, что это может быть следствием ценовой борьбы с Amazon и Barnes & Noble, но снижение цены обычно свидетельствует о скором выходе новых устройств.

Напомним, что компания Sony ранее представила два новых устройства для чтения электронных книг Sony Reader. Модели PRS-350 и PRS-650 используют технологию «электронных чернил». Они будут стоить дешевле существующих на рынке моделей ридеров, а также будут изготавливаться в более компактном и легком корпусе. Вероятно, одна из «читалок» будет иметь толщину меньше 10 мм. Ожидается, что в них будет улучшена контрастность экранов и уменьшено время, затрачиваемое на перелистывание страниц.

По неподтвержденным данным Sony PRS-650 будет иметь 6-дюймовый экран, а PRS-350 – пятидюймовый. Емкость встроенной памяти «читалки» увеличивается с существующих 512 Мб до 2 Гб, правда, пока неизвестно, для двух или только для одного (Sony PRS-650) устройства. Кроме того, в Sony PRS-650 появится Wi-Fi-модуль и поддержка 3G, а Sony PRS-350 будет полностью отрезана от беспроводных коммуникаций (как Sony PRS-300). В любом случае, загрузить контент в них можно будет через USB 2.0.

Sony распродает остатки старых электронных ридеров=
Sony распродает остатки старых электронных ридеров

C точки зрения обновлений программного интерфейса оболочка ридеров получит новый интерфейс стартового экрана, а также приложение для составления заметок. Время работы от батарей останется прежним (на уровне 2 недель в простом режиме), останется поддержка файлов форматов Adobe PDF, Microsoft Word, BBeB Book, ePub/ACS4 и Adobe Digital Edition.

©  CNews