Sony Reader пользуются большим спросом во всем мире

В Sony сообщили, что новая линия устройств Reader продается настолько хорошо, что у некоторых поставщиков запасы уже закончились. По информации Electronista, две флагманские модели - Touch Edition и Daily Edition - с большой вероятностью закончатся еще до Рождества. В компании не называют точные цифры, но упоминают, что проданы "миллионы устройств".

В Sony Japan и в международном представительстве компании сообщили, что вопреки ожиданиям, самая дешевая версия Pocket Edition продается не очень хорошо и ее запасы по-прежнему высоки. Хорошие продажи в Японии могут объясняться тем, что электронные книги продаются в трех книжных магазинах Токио и Осаки, где спрос оказался выше, чем ожидалось.

Для Sony результаты продаж Reader могут быть очень важны, поскольку эта компания конкурирует не только с Amazon Kindle и Barnes & Noble Nook, но и с iPad. У Apple и Sony пока не очень большое влияние на американском рынке, а Sony лишь недавно вернулась в Японию после неудач прошлых лет. Традиционно Sony сложно противостоять конкурентам, поскольку ее устройства обычно дороже и беднее по функциям, чем у конкурентов. В настоящий момент Sony не участвует на рынке планшетов.

©  @Astera