Sony может представить PSP2 27 января

27 января Sony, возможно, презентует PSP2. По слухам из «торговых источников», приставка будет показана на специально организованном мероприятии в Токио.

По заявлению работников портала MCV, им было известно о презентации с конца прошлого года. Также они говорят о скором появлении средств разработки программ для обновлённой игровой приставки.

Глава направления PlayStation компании Sony, Каз Хираи (Kaz Hirai), говорит, что игровая система разрабатывалась с учётом управления как физическими кнопками, так и посредством сенсорного дисплея. Сенсорное управление, подкреплённое тачпадом на задней панели, а также двумя аналоговыми джойстиками — именно такое сочетание предполагалось в PSP2 изначально. Sony планирует приблизить возможности портативной консоли к PS3, что представляется вполне реализуемым, если учесть, что самой телевизионной приставке уже около четырёх лет.

Слухи эти не подтверждены и могут быть оспорены вновь появившимися данными. Однако Sony вполне могла бы организовать предварительную презентацию PSP2, но отложить её масштабный релиз для подготовки большего числа игровых проектов и доработки дизайна.

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru