Стали известны характеристики Sony PSP2

В Сеть просочилась неофициальная информация о характеристиках портативной консоли PSP2, презентация которой пройдет завтра, 27 января. PSP2 будет немного компактнее предшественницы – ее размеры составят 17х7,4х2,3 см.

Как и предполагалось, на задней части консоли разместят сенсорную панель. Кроме того для управления в играх можно будет использовать четыре кнопки, два переключателя, а также два аналоговых стика. OLED-дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением 960х544 точек будет сенсорным.

PSP2 работает на усовершенствованной версии четырехъядерного процессора ARM Cortex A-9. За графику отвечает мощный четырехъядерный чип PowerVR SGX 543 MP4 + с 128 Мб видеопамяти, специально предназначенный для портативных устройств. По слухам, этот же графический процессор использует Apple в iPhone 5 и iPad 2.

Объем оперативной памяти PSP2 составит от 512 Мб до 1 Гб, а для хранения пользовательских файлов и игр выделят 16 Гб. Если этого покажется мало, то память можно будет расширить с помощью карт формата SD. Для выхода в Сеть и обмена данными владелец сможет использовать не только привычные модули Wi-Fi и Bluetooth, но и 3G. Из прочих особенностей PSP2 стоит отметить встроенный GPS-приемник, гироскоп, акселерометр, микрофон, заднюю и фронтальную камеры.

©  mobi.ru