Sony противоречит сама себе

В компании Sony работают исключительные гении, которые верят в то, что низкие продажи PS3 это благо, что влезть во время концерта любимой группы на сцену и рекламировать PS3 отличный способ помочь друзьям, и что сложность создания игр для этой консоли – лучшее, что разработчики получили в этой жизни.

Теперь к списку "непоколебимых уверенностей" добавится и идея о том, что все пользователи подобно множеству виртуальных героев страдают от амнезии. Представитель Sony рассказал, что к Рождеству список игр для PS3 расширится до 65 программ, и что лучше бы деньги которые вкладываются в обеспечение обратной совместимость PS3 и предыдущих консолей PS, были потрачены на новые игры и снижение стоимости системы. Другой работник Sony абсолютно твердо заявил, что первоочередной задачей для компании является разработка новых приложений и услуг для PS3, а вовсе не обратная совместимость. Эти заявления последовали вскоре после анонсирования новой версии Европейской PS3, которая вообще не сможет запускать игры для консолей предыдущих поколений. Непонятно, почему для компании обратная совместимость стала обузой. Ведь для неё сейчас используется софтверная эмуляция, которая не требует наличия чипа Emotion.

Вспомните, меньше года назад другой руководитель Sony утверждал, что "обратная совместимость – один из центральных элементов PS3, мы должны обеспечить доступ пользователей ко всему разнообразию игр для Playstation". Очевидно, что расхваливать PR отдел Sony было бы глупо.

©  TechLabs