Sony PS Vita: портативная консоль идёт в Россию - объявлены цены

Компания Sony Computer Entertainment Europe объявила, что с 25 декабря 2011 года до начала продаж портативной игровой консоли Sony PS Vita в России на новинку будет открыт предзаказ. Таким образом, продажи долгожданной консоли уже практически начались.

Sony PS Vita

Sony PS Vita

Одновременно, предваряя релиз консоли, компания Electronic Arts представила видеоролик игры FIFA FOOTBALL, в котором можно оценить новые возможности игры FIFA на портативных игровых системах PS Vita.


Компания SCEE объявила, что, внеся предоплату в 999 руб. в период акции, пользователи смогут до 30 апреля 2012 г. получить гарантированную скидку на консоль в размере стоимости предзаказа, а также комплект, включающий специальные предложения на покупку игр, эксклюзивный контент и аксессуары. Стоимость модели PS Vita, оснащенной только Wi-Fi-модулем, составит 12 490 руб., цена на модель с поддержкой 3G и Wi-Fi будет объявлена позже. Подробности об эксклюзивном комплекте PS Vita можно получить на официальном сайте.

Продажи консоли PS Vita начнутся в России в конце февраля - начале марта 2012 года. Весь интерфейс PS Vita, сервисы и стартовая линейка игр будут полностью переведены на русский язык. Кроме того, локализация коснется интерфейса сети PlayStation Network, через которую обладатели PS Vita смогут играть и общаться с друзьями, а также покупать игры, фильмы и другой контент за рубли.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что приставка Sony PlayStation 3 (PS3) продаётся ещё с 2006 года, но нынешние модели сохраняют с оригиналом только ключевой набор функций. Последняя PlayStation 3 Slim, как и можно было ожидать, тоньше первой версии, а также она доступа с жёстким диском ёмкостью 120 или 250 Гбайт. В нашей статье мы рассмотрели необходимые шаги, которые требуются для замены встроенного жёсткого диска на более ёмкий вариант, чтобы вы могли превратить PS3 в удобное хранилище для мультимедийных файлов: «Апгрейд жёсткого диска Sony PlayStation 3: руководство THG».

©  Tom's Hardware