Sony PlayStation Network: из-за хакерской атаки заблокировано 93 тысячи учётных записей

Компания Sony подтвердила факт очередной атаки хакеров на собственные системы Sony Entertainment Network, PlayStation Network и Sony Online Entertainment.

PlayStation Network

Так, согласно сообщению руководителя службы безопасности Sony Group Филиппа Райтингера, хакеры предприняли попытку войти в системы, используя многочисленные логины, с тем, чтобы получить доступ к базам данных онлайновых служб. По оценкам службы безопасности, данные для доступа, с которыми хакеры пытались пробить брешь в системе, были получены не из систем Sony. Под угрозой потенциально оказались около 93 тысяч учётных записей пользователей, в связи с чем компания временно их блокировала, при этом, как утверждает компания, данные кредитных карт этих пользователей не находятся под угрозой.

Некоторые из этих записей (а это около 0,1% от всех учётных записей в системах Sony), которые, случайно или намеренно, осуществили вход в систему во время атаки, пройдут процедуру повторной авторизации путём сброса пароля.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что приставка Sony PlayStation 3 (PS3) продаётся ещё с 2006 года, но нынешние модели сохраняют с оригиналом только ключевой набор функций. Последняя PlayStation 3 Slim, как и можно было ожидать, тоньше первой версии, а также она доступа с жёстким диском ёмкостью 120 или 250 Гбайт. В нашей статье мы рассмотрели необходимые шаги, которые требуются для замены встроенного жёсткого диска на более ёмкий вариант, чтобы вы могли превратить PS3 в удобное хранилище для мультимедийных файлов: «Апгрейд жёсткого диска Sony PlayStation 3: руководство THG».

©  Tom's Hardware