Sony увеличивает емкость PlayStation 3 и анонсирует новые бандлы для США и Европы

Корпорация Sony осенью 2010 г. планирует представить в США игровую приставку PlayStation 3 с жестким диском емкостью 320 ГБ. Это примерно на 30% больше в сравнении с 250 ГБ, которыми может похвастаться топовая модель устройства, сообщает Reuters. Отметим, что на российском рынке доступны две версии: с диском на 120 и 250 ГБ.

Как сообщается, стоимость бандла PS3 320 ГБ + PlayStation Move + видеокамера для рынка США составит $399,99.

Кроме того, в сентябре-октябре Sony планирует начать продажи двух новых бандлов в Европе. Комплект из PS3 с винчестером на 160 ГБ и системы управления PlayStation Move поступит в продажу по рекомендуемой розничной цене €299, а тот же самый комплект, но с диском емкостью 320 ГБ, - по цене €349.

Увеличение емкости жесткого диска, полагают в Sony, разрешит пользователям хранить на приставке большее число фильмов и сериалов. Это особенно актуально на фоне появления новых сервисов по покупке и аренде контента через интернет. Включение контроллеров Move и видеокамеры PlayStation Eye в комплект, в свою очередь, направлено на укрепление позиций Sony на рынке видеоигр, для которого аналогичную систему выводит Microsoft.

©  CNews