Sony представила 7,4-дюймовый OLED-монитор

Корпорация Sony продемонстрировала PVM-740, OLED-монитор для профессионалов видео. Как видно из наименования, его диагональ составляет 7,4 дюйма, разрешение - 960?540. Монитор хорошо подходит для всех видов студийных работ, причем использовать его можно даже на открытом воздухе: по словам производителя, изображение хорошо различимо даже при сильном солнечном свете. Специальный защитный слой защищает экран от царапин, не ухудшая его яркости.

OLED PVM-740

В Sony говорят, что монитор при работе в паре хорошо подходит для отображения 3D-сигнала, поскольку может зеркально поворачивать изображение горизонтально и вертикально без задержки кадров. Монитор может подключаться к камере напрямую без внешнего конвертера, что упрощает сборку оборудования.

Другие характеристики PVM-740: разъемы питания DC и AC, клавиши с возможностью переназначения функций, кнопочное управление фокусом, 8-канальный индикатор уровня сигнала, осциллограф, композитный видеовход, входы 3G/HD/SD-SDI, а также традиционный HDMI-интерфейс.

Устройство поступит в продажу в апреле по цене 3850 долларов.

©  @Astera