Sony запустила музыкальный магазин Music Unlimited

Sony анонсировала запуск облачного сервиса Music Unlimited powered by Qriocity, который предоставляет доступ к миллионам песен как крупных лейблов (Universal Music Group, Sony Music Entertainment, Warner Music Group и EMI Music), так и независимых компаний.

Изначально в каталоге заявлено порядка 6 млн треков, но их количество будет увеличиваться со временем. Зайти на сервис можно не только через компьютер, но и посредством устройств Sony с выходом в Интернет (PlayStation 3, Blu-ray Disc Home Theater, Blu-ray Disc player, BRAVIA TV). В будущем под Music Unlimited powered by Qriocity адаптируются портативные устройства Sony, включая телефоны Sony Ericsson.

Первыми услугу опробуют жители Великобритании и Ирландии. В течение 2011 года она появится в Австралии, Канаде, Франции, Германии, Италии, Испании, Новой Зеландии и США. В апреле дебютировал сервис доступа к видео Video On Demand powered by Qriocity. Он работает в США и ряде стран Европы.

Стоимость базовой подписки на Music Unlimited powered by Qriocity составляет 3,99 евро ежемесячно. Премиум-подписка стоит 9,99 евро в месяц.

©  mobi.ru