Sony анонсировала линейку ЖК-телевизоров с поддержкой MPEG-4

Компания Sony анонсировала новую линейку ЖК-телевизоров – Bravia V4500, в которую вошли модели с диагональю экрана 26, 32 и 37 дюймов. Особенностями Sony Bravia V4500 являются интегрированный тюнер высокой четкости с поддержкой стандарта MPEG-4 AVC HD, инновационный дизайн LINE с глянцевым корпусом черного цвета, поддержка технологии Bravia Engine 2 и функция отображения фотографий в режиме сниженного потребления электрической энергии (Picture Frame Mode).

Панели Bravia V4500 являются HD Ready или, иными словами, поддерживают максимальное разрешение 1360 x 768 точек, обеспечивая насыщенные цвета, глубокий черный цвет и высокий динамический контраст изображения, равный 33000:1 в моделях с экранами 26 и 32 дюйма. Для любителей кинематографа предусмотрен режим 24p True Cinema, обеспечивающий идентичную кинокамере скорость обновления кадров, что приводит к устранению нежелательных искажений. Просмотр фотографий в режиме Picture Frame Mode может осуществляться с USB-накопителя. В этом режиме потребление электроэнергии снижается на 35%.

Sony Bravia V4500
Sony Bravia V4500

Для подключения Blu-ray-плееров, игровых приставок и видеокамер предусмотрено по три HDMI-разъема. О дате начала продаж не сообщалось.

©  CNews