Компания Sony создала автомагнитолы с разъемом для iPod

Популярность плееров iPod от компании Apple не знает границ. Владеть «яблочным» плеером хотят если не все, то очень многие, и это уже похоже на массовый психоз. Компания Sony решила поучаствовать в популяризации этих мобильных девайсов и заодно немного заработать – она представила автомобильные магнитолы, в которых имеется специальный разъем для установки в него плеера iPod всех моделей и даже всех поколений сотового телефона iPhone. 

Основная часть этой магнитолы, в которой скрыта вся электроника, называется DSX-S100, и к ней могут подключаться лицевые панели с индексами DSX-S200X и DSX-S300BTX. Отличия между этими панелями заключаются в том, что во второй имеется модуль Bluetooth, пишет HardwarePortal. Не совсем понятно, смогут ли эти магнитолы работать с классическими носителями музыки, оптическими дисками, но, судя по всему, это маловероятно. 

Известно, что Sony собирается выпустить модели DSX-S200X и DSX-S300BT в сентябре этого года, и первой страной, где они появятся, станут США. Стоят магнитолы DSX-S200X и DSX-S300BTX 200 и 280 долларов соответственно.

©  Компьютеры KM.RU