Две новых трубки от Sony Ericsson

Несмотря на то, что отчет за первый квартал у Sony Ericsson получился не слишком радужным, компания анонсировала два новых телефона — Z780 и G502.

Две новых трубки от Sony Ericsson

Первый, как ясно из названия и серии, представляет собой раскладушку. Он является клоном трубки Z770, которая будет распространяться в Европе. Обе будут работать в сетя 3G и станут продаваться с предустановленной программой Google Maps, что интересно не только потому, что это первый телефон SE с GPS, но еще и потому, что в пресс-релизе говорится о разрешении экрана 128 x 160 пикселей, а в карточке модели на сайте Sony Ericsson — о QVGA. Чему верить, не ясно, но будем надеяться, что владельцам новых аппаратов не придется всматриваться в крошечный экран, тщетно пытаясь определить свое местоположение.

Ну а со второй анонсированной моделью все более или менее ясно. Этот классический моноблок будет также оснащен приложением Maps от Google, однако модуля GPS не ищите — его там нет. В распоряжении пользователей будет только триангуляция, которая, надо признать, довольно сносно работает и часто выручает. Он также как и Z780, будет работать в сетях третьего поколения, а кроме того оборудован 2-Мп камерой, слотом для карточек M2 и, естественно, Bluetooth, ведь без него сегодня никуда!

Оба аппарата должны появиться на полках магазинов уже летом.

© Cyberstyle.ru по материалам Engadget.com

©  Cyberstyle.ru